×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но /novosti/cospley не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

Дефиле косплееров в Волгоградской областной филармонии

Дефиле косплееров в Волгоградской областной филармонии

17-го марта на сцене Центрального концертного зала (Речпорт) состоится концерт Волжского народного оркестра им. Н.Н. Калинина  «Ночь на лысой горе». Начало в 18.30.
В концерте прозвучат шедевры русской классики, на создание которых композиторов вдохновили шедевры русской литературы, в первую очередь произведения Николая Васильевича Гоголя, которому был не чужд романтический мистицизм, тяга к эффектам и театрализации.
В программе концерта увертюра к опере «Сорочинская ярмарка», сцена Хиври из оперы  «Сорочинская ярмарка» и  музыкальная картина «Ночь на лысой горе» Мусоргского,  «Гоголь-сюита» и «Ревизская сказка» Шнитке и многое другое.
Анонсированный концерт вызвал интерес косплееров, которые решили не просто послушать его, но и показать себя.
За 40 минут до начала концерта в фойе филармонии косплееры проведут своё оригинальное яркое костюмированное шоу, которое станет своеобразной презентацией будущих фестивалей косплея, предназначенной не только для слушателей филармонических концертов, но для широкого круга волгоградской публики, преимущественно молодёжи.

«Ночь на Лысой горе» - заключительный концерт абонемента № 11 «В вихре жанров» Волжского русского  народного оркестра им. Н.Н. Калинина (художественный руководитель и главный дирижер – Заслуженная артистка РФ, Лауреат Государственной премии Волгоградской области  Галина ИВАНКОВА), включающий в себя шедевры отечественной музыкальной классики XIX века.  Все пьесы в программе являются переложениями популярной симфонической и оперной музыки, звучанию которых тембровые краски народного оркестра придадут интересный и несколько непривычный оттенок. По доброй традиции, выступление оркестра украсят мастера вокального искусства. В этот раз специальными гостями абонемента стали солистка филармонии, заслуженная артистка России, профессор Наталия Семенова и солист театра «Царицынская опера», лауреат Всероссийского конкурса Алексей Бублик.

Косплей (сокращённое costume play, костюмированное шоу) – это популярное и яркое хобби, которое объединяет молодёжь по всему миру. В чём же суть? Косплей – это создание костюмов и воплощение образов вымышленных персонажей из фильмов, книг, анимации, сериалов и игр, а также реально существовавших исторических личностей и оригинальных образов, придуманных самим косплеером. Персонаж может быть как всем известным, так и не очень – например, сейчас в России можно встретить косплей даже на героев советских мультфильмов!
По сути, косплей – тот же театр, в котором, однако, актёр, швея, гримёр и постановщик выступления – один и тот же человек. Все костюмы косплееры изготавливают самостоятельно, что часто очень непросто и требует смекалки и мастерства, однако результат того стоит.
Несколько раз в год в Волгограде и Волжском проходят фестивали косплея, на которых участники демонстрируют свои достижения, ставят дефиле, сценки и танцы.

Косплееры – это творческий, активный и дружный народ, с которым теперь можно познакомиться не только на специальных мероприятиях, но и  в Волгоградской областной филармонии.
{gallery count=6}/novosti/cospley{/gallery}

Опубликовано: 11.03.2016