Командовать парадом будет она!

Музыкальные вторники на радиостанции «Утро» Волгоградского государственного университета продолжаются с участием солистов и руководителей творческих коллективов Волгоградской филармонии. В гостях у харизматичного ведущего Павла Ковалева уже побывали: художественный руководитель эстрадного направления, вокалистка Алевтина Егорова, художественный руководитель эстрадно-джазового коллектива «Странники» Вячеслав Скворцов, художественный руководитель ансамбля песни и инструментальной музыки «Фолк-ЭКСПРЕСС» Владимир Коньшин. А в грядущий вторник на радиоволнах вместе Ковалевым будет качаться потрясающая и неповторимая Галина Иванкова, заслуженная артистка РФ, лауреат Государственной премии Волгоградской области, главный дирижер оркестра русских народных инструментов имени Н.Н. Калинина. Иванковой подвластно все! Рок на домрах и балалайках? Легко! Современную эстраду на гуслях? Нет проблем! Но все же главной своей задачей Галина Геннадьевна и ее коллектив считают сохранение и развитие традиций оркестрового исполнительства на русских народных инструментах, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к своей Родине и родному краю.

По секрету вам скажем, что 21 марта в ЦКЗ состоится уникальный концерт «Командовать парадом буду я!» - «Киномузыка. Золотая коллекция». Слушателей ждёт встреча с бессмертными творениями Ильи Ильфа и Евгения Петрова, мастеров острого слова, сатирические романы которых были неоднократно экранизированы отечественными и зарубежными режиссерами. Фразы из легендарных комедий «12 стульев» и «Золотой телёнок» стали крылатыми, а мелодии – бессмертными хитами.

В блестящем исполнении оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина и солистов Волгоградской филармонии Натальи Долгалёвой, Алевтины Егоровой и Алексея Шапошникова прозвучит музыка А. Зацепина, Г.Гладкова и Е. Дербенко, авторов музыки к знаменитым фильмам. «Командовать парадом» будет автор проекта – дирижёр, заслуженная артистка РФ, лауреат государственной премии Волгоградской области Галина Иванкова.

Опубликовано: 13.02.2020