Венок памяти и славы

22 июня на канале ГБУК «Волгоградская филармония» смотрите концерт,  посвященный Дню памяти и скорби…

Артисты филармонии собрали свой «венок памяти и славы» – программу, составленную из песен и стихов о войне, о её трагическом начале, которое до сих пор болью отзывается в сердце каждого жителя нашей страны.

22 июня Россия отмечает День памяти и скорби – «Тот самый длинный день в году, с его безоблачной погодой, нам выдал общую беду на всех, на все четыре года», как писал Константин Симонов.
Этот день стал самой трагической датой нашего народа. 22 июня 79 лет назад началась самая страшная война в истории нашей Родины.
Искусство не могло остаться в стороне. С первых дней войны массово стали появляться стихи, музыка, начали сниматься фильмы, затрагивающие события июня 1941 года. Сломанные судьбы людей и трагические события войны нашли отражение в песнях самых разных композиторов, многие из которых были её участниками. Часто именно песня помогала выжить, утешала, поднимала в бой.

На главной странице официального сайта Волгоградской филармонии будет размещена ссылка, по которой вы сможете перейти на наш YouTube канал и посмотреть концерт.

Опубликовано: 16.06.2020