×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но /fotootchet/club/vstrecha-domarkas не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

Встречи Клуба друзей

14 апреля в Центральном концертном зале Волгоградской областной филармонии состоялась творческая встреча с народным артистом СССР Юозасом Домаркасом и заслуженной артисткой РФ Ариадной Анчевской.
Маститый дирижер и  известная скрипачка поделились воспоминаниями и ответили на вопросы гостей.
Членов Клуба интересовали детали их жизни и творчества: какие известные музыканты приходились Юозасу Домаркасу партнерами по сцене и с кем из них дирижер до сих пор сотрудничает, как сохранить новизну восприятия известных музыкальных произведений, понравилось ли работать с артистами Волгоградского академического симфонического оркестра.



Более сорока лет Юозас Домаркас является художественным руководителем и главным дирижером Литовского Национального симфонического оркестра. Домаркас также профессор и заведующий кафедрой дирижирования в Литовской академии музыки и театра. Выступал в России, Польше, Чехии, Германии, Эстонии, Венесуэле, Турции, Финляндии, Англии, Испании и др.
Ариадна Анчевская впервые победила на Республиканском конкурсе в возрасте 10 лет, затем неизменно завоёвывала первые места на национальных конкурсах скрипачей. Закончила с отличием МГК им. П.И. Чайковского и аспирантуру при ней. Концерты артистки с большим успехом проходили в лучших концертных залах мира. В 2003 г. Ариадна Анчевская удостоена звания «Заслуженная артистка России».

{gallery slider=boxplus.carousel height=150 width=500 crop=0}/fotootchet/club/vstrecha-domarkas{/gallery}

Опубликовано: 15.04.2013