ОРГАННЫЙ КОНЦЕРТ

Министерство культуры Волгоградской области
Волгоградская областная филармония
СЕЗОН  2012 – 2013 гг.
14 февраля           18.30
         
Органный концерт в день Святого Валентина

Классика, джаз и эстрада – о любви!!!

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Владимир КОРОЛЕВСКИЙ орган
Лауреат Международного конкурса Михаил ЖУРА ударные инструменты


Карг-Элерт  – Триумфальный марш
Шуберт  –  Ave Maria
Боэльман  – Токката из Готической сюиты
Видор – Анданте из Готической симфонии
Видор –  1-я часть  Пятой симфонии
Лаберер –  Fantassia elpana
Розауро  –  Концерт для маримбы
в сопровождении органа
Саммат  – «Вращения» (ударные соло)
Королевский –  Токката


Сюрприз программы: транскрипции популярных эстрадных композиций
Концерт к дню Святого Валентина продолжает серию  экспериментальных программ органной музыки для молодежи. «Король инструментов» выступает в не-обычных звуковых сочетаниях и  амплуа. Сегодня  орган будет звучать в обрамлении множества тембров удар-ных инструментов — от знакомых до самых экзотиче-ских. Смелости звукового диалога отвечает свобода жанровых сочетаний – от молитвенного созерцания «Ave Maria» до любимых шлягеров XXI века.  

Владимир КОРОЛЕВСКИЙ. Органист, солист Волго-градской областной филармонии. В 2011 с отличием окончил Московскую консерваторию  по классу компози-ции. Лауреат Всероссийских конкурсов органистов «Пет-розаводск — Кондопога» (2009), «Москва - Красногорск» (2010) и Международных конкурсов  «Марчелло Галанти» (Италия, 2008, 1-я премия и приз зрительских симпатий),  Валерия Кикты (Москва, 2010).  Концертировал в Москве, Петербурге, Кирове, Саратове, Якутске. Выступает как органист, аранжировщик, композитор.

Михаил ЖУРА.  Солист группы ударных инструментов Волгоградского Академического симфонического оркест-ра. Доцент, заведующий кафедрой духовых и ударных инструментов ВИИ им. Серебрякова. Играет соло и с симфоническими  оркестрами,  в ансамбле с органом, в составе камерных коллективов в Волгограде, Саратове, Астрахани и др. Лауреат Международного конкурса (2011).

38-66-00, 38-66-05, 98-52-24      
www.volgogradfilarmonia.ru
 

Опубликовано: 12.11.2012