«Орган: лирика и виртуозность»

18 мая начало в 18.30 ЦКЗ

 

«Музыкальные легенды» Концерт №10

Юбилейный 75-й сезон 2011-2012 гг.

«Орган: лирика и виртуозность»

 

И.С. Бах.  Прелюдия и фуга Ре мажор DWV532
И.С. Бах. Шесть Шюблеровских хоралов BWV 645 – 650
А. Вивальди — И.С. Бах. Концерт ре минор BWV 596
Р. Шуман. Шесть пьес в канонической форме ор.56
С. Франк. «Молитва» ор.20
М. Дюрюфле. Токката ор.5

Исполнитель
Победитель XXV Международного конкурса в Сент-Олбанс( Великобритания), Лауреат Международного конкурс имени А. Гедике в Москве, Международного конкурса в Шрамберге (Германия)
Константин ВОЛОСТНОВ Москва

КОНСТАНТИН ВОЛОСТНОВ
Органист, пианист, клавесинист.   Родился в Москве в 1979 году. В 2004 окончил Московскую консерваторию, где его педагогами были доц. Ю.В. Мартынов (фортепиано, клавесин), проф. А.А. Паршин (орган), проф. А.Б. Любимов (камерный ансамбль). Обучался в мастер-классах М. Хазельбёка, М. Гайлита, К. Стембриджа, И. Труммера  и других ведущих европейских мастеров. В 2007 окончил аспирантуру МГК под руководством проф. Н.Н. Гуреевой. В том же году  окончил одну из самых престижных европейских органных школ - Высшую школу музыки в Штутгарте (Германия) у проф. Людгера Ломанна.
Лауреат и обладатель Специального приза  на Международном конкурсе органистов в Опаве (Чехия, 2000). В 2003  удостоен Премии Дугласа Мэя на Международном конкурсе в Сэнт-Олбанс (Великобритания). В 2008  стал победителем  международного конкурса  в Шрамберге  (Германия), а также обладателем I премии и приза «За лучшее исполнение сочинений отечественных авторов» на 1-м Международном конкурсе органистов им. Гедике в Москве (Россия).
Выпустил несколько CD с музыкой И.С. Баха и авторов эпохи романтизма,  записал программы «Шедевры органной музыки», 6 органных сонат Ф. Мендельсона.  
К. Волостнов - участник органных фестивалей, фестивалей современной музыки в России, Франции, Германии и во многих других странах. Органист выступал под руководством Валерия Полянского (Государственная Академическая симфоническая капелла), Владимира Минина (Государственный Академический камерный хор), Кента Нагано (Российский Национальный оркестр). Концертирует по городам России и за рубежом – во Франции, Германии, Испании, США.
В 2009 году Константин Волостнов одержал триумфальную победу на XXV международном конкурсе органистов в Сент-Олбансе (Великобритания), получив I-ю премию, специальный Баховский приз, приз за лучшее исполнение обязательного произведения и приз зрительских симпатий.

38-66-00, 38-66-05, 98-52-24  volgogradfilarmonia.ru  

Опубликовано: 27.03.2012