ГИМН ЛЮБВИ

ГИМН ЛЮБВИМинистерство культуры Волгоградской области
Волгоградская областная филармония
Сезон 2012 – 2013 гг.
14 октября начало в 17.00
Волгоградский академический симфонический оркестр
Первый концерт абонемента №7 «Русская музыкальная классика»
Впервые в Волгограде!
Дирижер Народный артист России Максим ФЕДОТОВ Москва

ГИМН ЛЮБВИ

русская романтическая музыка XIX – XX вв.

В программе концерта:
Чайковский. Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта»
Глазунов. Антракт из балета «Раймонда»
Хачатурян. Адажио из балета «Спартак»
Прокофьев. Amoroso, Вальс и Куранты из балета «Золушка»
Сюита из балета «Ромео и Джульетта» (составитель М. Федотов)
Чайковский. Увертюра «Франческа да Римини»

Симфоническая программа «Гимн любви»  — специальный проект про¬славленного российского дирижера и скрипача Максима ФЕДОТОВА, который впервые будет гастролировать в Волгограде.
«Блестящий артист и совершенный мастер», «Русский Паганини», как называют этого мастера специалисты и любители музыки, начал карьеру с ярких побед на крупнейших международных конкурсах скрипачей. В 1982 году он победил на конкурсе имени Паганини в Генуе, 1986 году   выиграл Золотую медаль и все специальные призы конкурса  в Токио, а также стал серебряным призером международного конкурса имени Чайковского в Москве. В 2002 году М. Федотов был удостоен почетного звания «Народный артист России», в 2003 получил Премию Правительства Москвы. С 1987 года  — профессор Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, член жюри Международных конкурсов скрипачей. М. Федотов — первый в мире скрипач, давший открытый сольный концерт на двух скрипках Н. Паганини (Петербург, 2003).
С начала 2000-х годов музыкант увлекся дирижированием,  открыв для себя новые горизонты  творчества, а для публики — новые блистательные грани своего таланта. Известен как Главный дирижёр Русского симфонического оркестра (2003—2005), Художественный руководитель и главный дирижёр Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония» (2006 —  2010). Ныне активно выступает как дирижер с ведущими российскими и зарубежными оркестрами.



Опубликовано: 04.09.2012