Уважаемые юные слушатели!

Вот и подошёл к завершению очередной детский симфонический сезон.
29 апреля, в воскресенье, на гала-концерте программы «ЦВЕТЫ МУЗЫКИ»  мы не только будем слушать юных музыкантов-лауреатов, которые выступят вместе с академическим симфоническим оркестром, но также и подведём итоги конкурсов среди слушателей. Некоторые лучшие работы конкурса юных художников «Я рисую музыку» уже вывешены на нашем сайте.


Очень нелёгким был в этот раз марафонский конкурс юных знатоков классики «Ушки на макушке»: целых четыре тура, много дополнительных заданий и специальных вопросов. Наверняка для поиска ответов вам  пришлось покопаться в литературе, понырять в «паутину» Интернета. И мы уверены, что вы узнали много нового и интересного для себя. Так что даже если не удалось выиграть в этом сезоне – не огорчайтесь, продолжайте слушать концерты оркестра, продолжайте участвовать в конкурсах, и вам непременно улыбнётся удача.  Сад Музыкальных Чудес  всегда рад открывать вам свои волшебные тайны!  И вы в этом саду – уже не просто  «заморские гости», а хорошие добрые друзья, начинающие понимать дивный язык Музыки и наслаждаться его красотой. В этом и заключается ваша главная победа!
Что же касается конкурса знатоков, то в нём на этот раз есть абсолютный победитель. Кто он? И кто стал призёром соревнования? Об этом узнаете в ЦКЗ 29 апреля в 17 часов.
До встречи!

 

Опубликовано: 27.04.2012