Комитет культуры Волгоградской области
Волгоградская филармония
Сезон 2025 – 2026 гг

07 марта Суббота 18:00

Концертный зал Волгоградской филармонии

"Есть только миг...": программа к 100-летию Александра Зацепина

Можно бесконечно перечислять любимые всеми в СССР, а потом и в России, песни и мелодии Александра Зацепина. Ставшие неотъемлемой частью культурного кода нескольких поколений, они продолжают звучать в кино, на радио и в концертных программах. «Песенка о медведях», «Песня про зайцев», «Остров невезения», «Есть только миг», «Куда уходит детство», «Помоги мне», «Если б я был султан» – в общей сложности Александр Сергеевич написал музыку к более чем 100 фильмам и мультфильмам, а также около 300 песен. Его творчество неразрывно связано с советским кинематографом, особенно с комедиями Леонида Гайдая. Его музыка способна «говорить» за героя, будь он в состоянии безудержного веселья или тихой задумчивости.

10 марта 2026 года отмечается 100-летие композитора. Концертная программа «Есть только миг» Оркестра русских народных инструментов имени Н.Н. Калинина с участием солистов Волгоградской филармонии станет подарком поклонникам творчества «маэстро советской музыки» и возможностью вновь окунуться в мир его безупречной мелодики, кинематографической выразительности и игривого экспериментаторства – всего, что так подкупает слушателя вот уже почти семь десятилетий.

 

Внимание!!!
АКЦИЯ для владельцев «Пушкинских карт»:
После посещения трех филармонических концертов по «Пушкинской карте» и предъявлении в кассу на них именных билетов и паспорта, вы можете получить пригласительный билет (на две персоны) на посещение любого выбранного вами филармонического мероприятия при наличии свободных мест.
Все вопросы по телефонам: 38-21-96, 38-66-00

МЕСТА С ОГРАНИЧЕННОЙ ВИДИМОСТЬЮ !
Партер:
14а ряд 10-16
15 ряд 16-20
16 ряд 17-21
Балкон:

2 ряд 1-13; 31-43 места
3 ряд 1-12 места
4 ряд 1-3; 29-31 места
5 ряд 1-2; 28-29 места

volgogradfilarmonia.ru