«От Баха до Пьяццоллы»

21 апреля 17.00 (суббота)

Музыка для органа и гобоя в программе

«От Баха до Пьяццоллы»

Юбилейный 75-й сезон 2011-2012 гг.

 

И.С. Бах. Фантазия для органа Соль мажор, фа минор
И.Л. Кребс. Фантазия для органа  фа минор
И.Г. Вальтер. Концерт си минор
Б. Марчелло. Концерт ре минор для гобоя и органа
К. Сен-Санс. Соната Ре мажор для гобоя и органа
Ф. Лист. Органная прелюдия и фуга на тему BACH
В.А. Моцарт. «Аллелуйя»
А. Пьяццолла. Три танго: «Violentango», «Oblivion», «Libertango»

 

 

 

Исполнители
Лауреат Международных конкурсов
Александр УДАЛЬЦОВ

 

 

 

Лауреат Международных конкурсов, солист Московской
филармонии, солист оркестра Большого театра России
Иван ПАИСОВ

Дуэт московских солистов — органист Александр Удальцов и гобоист Иван Паисов — представляет оригинальную концертную программу из произведений композиторов XVIII – XX столетий. Это разные стили (барокко, ранняя классика, романтика, модерн), разные национальные школы (Германия, Франция, Аргентина), вступающие между собою в непринуждённый концертный диалог. Программа диалогична  и как ансамбль двух инструментов, старинных по происхождению, но способных на удивительные стилевые перевоплощения. Часть произведений программы — сольные пьесы для органа.
Александр Удальцов – органист и композитор, выпускник Московской консерватории, по классу органа в консерватории и ассистентуре учился у профессора О.Г. Янченко. Лауреат IV Всероссийского конкурса в Казани (2000) и III международного конкурса «Гатчина – Полоцк» (2002). Член Союза композиторов России. Участник международных фестивалей. Гастроли: Россия, Австрия, Нидерланды, Германия, Украина. Неоднократно концертировал в Волгограде.
Иван Паисов – лауреат международных конкурсов: Sveradov (Польша), Druskininkai (Литва), солист Московской филармонии, солист оркестра Большого театра России. Окончил РАМ им. Гнесиных в 1997 году по классу проф. И.Ф. Пушечникова, ныне  является преподавателем РАМ. В репертуаре – более 20 сольных и камерных программ. Гастроли: Германия, Италия, Швейцария, Финляндия, Швеция, Япония.  В Волгограде выступает впервые.

38-66-00, 38-66-05, 98-52-24      
www.volgogradfilarmonia.ru

Опубликовано: 20.03.2012