МУХА-ЦОКОТУХА

Комитет культуры Волгоградской области
Волгоградская областная филармония
Сезон 2015 – 2016 гг.
Первый концерт абонемента № 13 «Сказки русской балалайки»
25 октября ЦКЗ 12.00
МУХА-ЦОКОТУХА

Мюзикл по мотивам сказки Корнея ЧУКОВСКОГО
ВОЛЖСКИЙ РУССКИЙ НАРОДНЫЙ ОРКЕСТР ИМ. Н.Н.КАЛИНИНА

Художественный руководитель и главный дирижер – Заслуженная артистка РФ, Лауреат Государственной премии Волгоградской области Галина ИВАНКОВА
В программе участвуют солисты филармонии Лауреат Всероссийских конкурсов Наталья ДОЛГАЛЁВА и Алексей ШАПОШНИКОВ

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!
В филармонии – ПРЕМЬЕРА!

Муха, Муха - Цокотуха,
Позолоченное брюхо!

Муха по полю пошла,
Муха денежку нашла.

Пошла Муха на базар
И купила самовар…

Только у нас и только один раз! Развеселая сказка Корнея Чуковского – да не просто сказка, а настоящий МЮЗИКЛ, фирменное театральное действо от Волжского русского народного оркестра имени Калинина для маленьких и взрослых, для весёлых и серьёзных... Наше представление – для всех без исключения!
Артисты Наталья Долгалёва и Алексей Шапошников, дирижер Галина Иванкова и вся дружная команда оркестра приглашают всех на первое представление «Сказок русской балалайки».
Музыка к сказке, в основе своей, написана музыкантами оркестра – Леонидом Рукояткиным и Андреем Лапиным.  А герои – футболист Кузнечик, хлопотливая хозяйка Пчела, труженик Муравей, самовлюбленная Бабочка-красавица — гости Мухи-Цокотухи. Вместе с ними зрители побывают на русской ярмарке, отпразднуют День рождения Мухи, разгадают загадки, постучат ножками и похлопают ладошками в весёлой разминке.
В представлении необычна роль оркестра — это не просто музыкальное сопровождение, артисты оркестра – гости Мухи, гуляющая толпа на ярмарке, весёлая команда спортсменов, интеллектуалы, отгадывающие загадки вместе с публикой.
Добро пожаловать, друзья!
Нынче Муха-Цокотуха – именинница!


телефоны: 38-66-00, 38-66-05, 98-52-24, 51-73-07
сайт: www.volgogradfilarmonia.ru

Опубликовано: 25.08.2015