В Жирновске звучала «Музыка моей страны»
В концертной программе артисты Волгоградской филармонии исполнили любимые песни о России, известные композиции из советских кинофильмов, популярную классику.
Выездные концерты коллективов и солистов Волгоградской филармонии в самые разные уголки нашей области – многолетняя традиция и часть непрерывного творческого процесса. В честь 81-й годовщины победы в Сталинградском сражении, а также в преддверии празднования Дня защитников Отечества артисты выступили на одной из главных площадок Жирновска – РДК «Нефтяник». Само название программы «Музыка моей страны» определило выбор репертуара и общее настроение встречи, которую Волгоградский академический симфонический оркестр под управлением Игоря Демченко открыл стремительной и ликующей увертюрой к опере М.Глинки «Руслан и Людмила». Сочинения Г.Свиридова, Д.Шостаковича, И.Дунаевского и В.Гаврилина продолжили знакомить зрителей с отечественной симфонической классикой.
Солисты филармонии Наталья Долгалева, Ирина Большакова и Максим Орел, исполнив знаменитые романсы С.Рахманинова, П. Булахова, а также популярные песни советских и российских авторов, заставили публику не только сопереживать, но и подпевать любимым мелодиям. Концерт завершился бурными овациями и пожеланием «до новых встреч».