Болеем за наших!

Убедительный творческий гол в ворота скуки и лени в очередной раз забивает Волгоградская филармония. Ее творческие коллективы вот уже несколько дней с неизменным успехом выступают на главной футбольной сцене Волгограда – концертной площадке фан-феста.  22 июня Волгоградская филармония представляет болельщикам сразу две программы.
13.50 ансамбль песни грянет, собственно, песни.  Да так, что, как обещает филармония, душа свернется и снова развернется не только у русскоговорящих любителей футбола, но и у их зарубежных коллег.  Да иначе и быть не может, ведь концерт, подготовленный специально к этому спортивному событию,  называется «Люблю тебя, Россия». А любить Россию после проведения ЧМ-2018, несомненно,  будут гораздо больше людей в мире. И русскую песню тоже. Ведь ее, вместе с ее задушевной простотой и звуковым богатством, так красиво подчеркивают краски тембров женских голосов, создающих неповторимую звуковую палитру. Потому – приходите, наслаждайтесь, подпевайте!
В тот же день в 16.50 на сцену выйдет Волгоградский академический симфонический оркестр. Концертная программа «Nostalgiе» придется по вкусу и молодым, и пожилым слушателям. В ней будут представлены известные и всеми любимые музыкальные композиции. Разнообразные по жанру и образному содержанию, они пронизаны оттенком светлого, лирического чувства, особой душевностью. Каждая оркестровая миниатюра – это красочный музыкальный пейзаж, наполненный ощущением любви и поэтической красоты. Популярные, хорошо знакомые с детства мелодии не оставят равнодушным ни одного зрителя.


Начальник отдела творческого планирования и формирования концертных программ
Сиксимова Марина Васильевна
38-66-03
Опубликовано: 20.06.2018