«Будущее начинается с прекрасного – 2022»: В Волгограде состоялся второй гала-концерт детского музыкального фестиваля

Ярко, талантливо, как настоящие эстрадные певцы выступили на главной сцене города в сопровождении эстрадного ансамбля «Странники» ребята из музыкальных школ и детских школ искусств Волгограда и области - участники второго гала-концерта, лауреаты и победители фестиваля в номинации «Сольное эстрадное пение».

Надо отдать должное их педагогам и наставникам, которые с юных лет воспитывают в подопечных хороший музыкальный вкус - в исполнении детей прозвучали глубокие, проникновенные российские и англоязычные композиции. Все лауреаты получили дипломы и подарки от спонсора – сети гипермаркетов для офиса, учебы и творчества "ОФИСМАГ".

Настоящим украшением музыкального праздника стали выступления солисток Волгоградской филармонии, образцового художественного циркового коллектива "ЮНОСТЬ АРЕНЫ", образцового хореографического ансамбля "ТАНЦ-КЛАСС", образцового художественного хореографического ансамбля "РАДУГА". Так, в этот день зрители побывали одновременно на эстрадном концерте и в цирке - наши юные волгоградцы, как оказалось, умеют не только красиво петь и танцевать, но и жонглировать, ходить на ходулях, удивлять невероятной гибкостью цирковых акробатов. Спасибо за это фестивалю «Будущее начинается с прекрасного»!  

Его организаторами, отметим, выступили Волгоградская филармония, Волгоградский областной учебно-методический центр по художественному образованию ГОБУК ВО "ВГИИК", Волгоградский государственный институт искусств и культуры, АНО «Культурный центр Елены Образцовой» (Санкт-Петербург), АНО «Центр поддержки лауреатов международных конкурсов» (г. Москва).

Напомним, третий, заключительный гала-концерт состоится в Волгоградской филармонии 30 апреля, где зрителей также ждут новые открытия и сюрпризы. Начало в 12 часов.

Опубликовано: 25.04.2022