Детям в праздник подарят сказку

1 июня, в День защиты детей, Волгоградская филармония откроет свои двери для самых маленьких зрителей! А кто из них не любит сказки? На главной сцене Волгограда юные воспитанники ШКОЛЫ БАЛЕТА «XXI ВЕК» (руководитель и постановщик Марина ХОМУТЕЦКАЯ) покажут хореографический спектакль по мотивам произведения Шарля Перро «Спящая красавица» c музыкой Петра Чайковского. Представление откроется выступлением ведущих солисток филармонии, которые вместе со своими детьми исполнят известные песни  из мультфильмов. Встреча состоится в 18 часов.  

На следующий день, 2 июня, в 11  часов оркестр русских народных инструментов им. Н. Н. Калинина под управлением заслуженной артистки РФ Галины ИВАНКОВОЙ и артисты Волгоградской филармонии ждут детей вместе с родителями в «Школе вредных советов». Музыкально-интерактивный спектакль с таким названием создан по произведениям знаменитого детского писателя Григория Остера. На его советах поступать «наоборот» выросло не одно поколение маленьких шалунишек, самостоятельно познающих мир.   

Праздник детства продолжится 3 июня. В средней школе № 12 г. Волжского в исполнении ансамбля песни «Царица» (художественный руководитель Оксана КАЛИНКИНА) прозвучат песни о школьной поре. Артисты подарят юным слушателям встречу с любимыми мелодиями «Учат в школе», «Дважды два - четыре», «Не повторяется такое никогда», «Маленькая страна» и другими.

Билеты на все мероприятия можно приобрести в кассе филармонии, на сайте, а также по «Пушкинской карте»!

Опубликовано: 25.05.2022