Ещё раз о любви с Алевтиной Егоровой

Какой же студент не любит музыки? Особенно «живой» и качественной? Если и есть такие, так они просто пока не были на эстрадных филармонических концертах в ЦКЗ! Но и этот маленький недочет скоро будет устранен. Новый художественный руководитель эстрадного направления Волгоградской филармонии Алевтина Егорова на днях ответила на вопросы ведущего радиостанции «Утро ВолГУ» в прямом эфире.

Сначала об Алевтине... Во-первых, она очаровательна. Во-вторых, поет не просто профессионально — потрясающе! В-третьих... Впрочем, все остальное уже не важно.

Творческая биография певицы, тогда еще первокурсницы дирижерско-хорового отделения ВГИИКа, началась в 1999-м. Вместе с Кириллом Жилкиным, Дмитрием Даниловым и Катей Карташевой Алевтина стоит у истоков создания музыкального коллектива, которую ребята называют «Группа FM». Егорова пишет песни и поет основной вокал. Группа стремительно набирает популярность в Волгограде. С хитами «Я ещё не жила», который активно ротируется на радио. В 2000 году «Группа FM” завоевывает «Золотой граммофон», как ЛУЧШАЯ ГРУППА ГОДА в Волгограде. В свет выходит первый альбом под названием «Я ещё не жила». Кстати, эта композиция занимает верхние строчки хит-парада московской радиостанции «Русское радио». Алевтина является автором музыки и текстов всех 12 вошедших в альбом песен.

На волне волгоградского успеха группа переезжает в Москву и вызывает интерес у ведущих столичных продюсеров. К тому же Алевтина самостоятельно с собственной песней «Летаю» принимает участие и побеждает в конкурсе «Голос Москвы», председателем жюри которого была сама Людмила Зыкина. В итоге «Группа FM» в составе Алевтины Егоровой и Дмитрия Данилова начинает сотрудничество с Александром Шульгиным.

В 2003 году Алевтина сотрудничает с Александром Шульгиным в проекте «Фабрика звезд-3» и выступает в одном из концертов в статусе «звезды» со Светланой Светиковой, исполняя песню «Москва».

В 2005 году Александр Шульгин выпускает альбом из собственных сочинений «Представление», в котором вокально солирует Алевтина. «Представление» подарило миру новые хиты: «Теряю», «Крыльями белыми», «Небо над Питером», «С добрым утром»… И в этом же году Алевтина становится голосом Примадонны. Она исполняет все песни в музыкальном телесериале «Примадонна», озвучив таким образом главную героиню-певицу (ассоциаций с Аллой Пугачевой было не избежать). Интересно, что Алевтина сыграла в сериале эпизодическую роль ресторанной певицы, исполняющей песню «Стреляй». И ещё при исполнении песни «На ниточке» главная героиня «играет» на фортепиано руками Алевтины. Как итог, все песни и музыка из киносериала «Примадонна», включая несомненные хиты «Какая ночка темная», «Буду любить тебя вечно», «На ниточке», «Я - женщина» вошли в альбом, состоящий из 2-х частей.

Словом, творческий путь исполнительницы был ярким и непростым. Достаточно сказать, что в мае 2009 года Алевтина становится автором текста песни «Ты опоздала», которую Григорий Лепс последней включает в свой альбом «Водопад». 2013 год Алевтина встретила треком «Вчера», а вскоре его англоязычная версия под названием «Turn Off the Lights» была заявлена для участия в Евровидении-2013 от России. Фактически Алевтина была единственным реальным претендентом на поездку в шведский Мальмё помимо победительницы шоу «Голос» Дины Гариповой. Но... Случилось как случилось... А еще Алевтина исполнила Гимн зимних Олимпийских Игр-2014 в Сочи «From Moscow to Sochi».

В настоящий момент Егорова — хед-лайнер эстрадного направления Волгоградской филармонии. Планов и задумок у звезды — громадье! А пока Алевтина пригласила Волгоградское студенчество на концерт 14 февраля. Он будет посвящен, конечно же, всем влюбленным, а потому будет и веселым, и лиричным, и романтичным, и задушевным. Более того, певица сама исполнит несколько композиций. Подробности на официальном сайте филармонии: Концерт "Love is.." .

Но, судя по реакции студенческой братии на прямой эфир, юношей и девушек особенно вдохновило еще одно предложение звездной гостьи: если вы молоды, талантливы, любите и умеете петь — приходите в филармонию. Вам организуют прослушивание и, чем черт не шутит, возможно, сцена — это ваша судьба. А пока все же приходите на концерт 14 февраля. Поговорим о любви...

Официальный канал певицы Алевтины (Егоровой-Зелинской)

Алевтина (Егорова). Официальный фан-клуб певицы 

Опубликовано: 30.01.2020