Филармония распахнула свои двери

На днях Волгоградская филармония распахнула свои двери. Пока, к сожалению, не для зрителей и только со служебного входа. В учреждение культуры прибыла бригада специалистов из ООО «Гордезсервис», оснащенная специальным оборудованием и средствами. Несколько часов крепкие парни в защитной экипировке распыляли в помещениях филармонии губительный для коронавируса препарат Сульфохлоратадин-Д.
Разумеется, на борьбу с пандемией здесь и раньше были брошены все силы.  Регулярно проводятся мероприятия по дезинфекции в помещениях, как силами самого персонала, так и с привлечением специализированных СЭС для профессиональной обработки больших территорий и площадей. Но на этот раз не осталось ни одного квадратного метра в ЦКЗ, включая всю вентиляционную систему, которую обработали своими пушками-распылителями бравые дезинфекторы.
А потом, зачехлив чудо-пушки, специалисты отправились делать свое важное и нужное дело на репетиционную базу учреждения культуры – в здание бывшего Дома быта в Ворошиловском районе. И здесь завязалась непримиримая битва со всяческой заразой, которая, вне всякого сомнения, закончилась сокрушительной победой дезинфекторов. Публика должна быть уверена: Волгоградская филармония – безопасное место, а артисты с нетерпением ждут встречи со своим любимым зрителем, продолжая репетиции и самоподготовку. Ведь пандемия – дело временное, а искусство – вечно!

Опубликовано: 08.10.2020