Гоните от себя тревожные мысли


«Гоните от себя тревожные мысли»: артисты Волгоградской филармонии записали гала-концерт на самоизоляции

Концерты артистов эстрады в новом формате: Волгоградская филармония на своем официальном сайте опубликовала видеозапись большого гала-концерта, который артисты и музыканты записали в режиме самоизоляции. Свои лучшие работы представили ведущие солисты Волгограда: группа «Странники», ансамбль «Царица» и многие-многие другие.

Зажигательные рок-мелодии и душевные эстрадные композиции. Все составляющие яркого шоу в одном красочном ролике. Для подлинного искусства нет границ. И если нет возможности представить свой талант со сцены, на помощь приходят современные онлайн-технологии.

    – Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня это традиционное приветствие приобретает особый смысл. Как никогда мы понимаем, что «Здравствуйте» означает – желать здоровья, – заметил артист ГБУК «Волгоградская филармония» Арман Погосян.

Сегодня сотни рук помощи протянутся к каждому из нас благодаря интернету. Педагоги продолжают учить детей, а артисты – выступать дистанционно.

Как признаются артисты филармонии, этот концерт в новом формате они решили посвятить врачам и медицинским работникам, тем, кто, рискуя собственным здоровьем, делает все, чтобы победить вирус. Поэтому песни, исполненные волгоградскими исполнителями, звучат особенно тепло и искренне.

Волгоградскую певицу под творческим псевдонимом Tali отличает тонкое прочтение лирических композиций под современные ритмы. Песня «Небо ванильного цвета» дарит заряд бодрости и отличное настроение, что очень важно для всех нас. Лирическую тему продолжает и певица удивительного шарма и обаяния Алевтина Егорова. Музыка и слова к песни написала она сама.

Исполнители Волгоградской филармонии – разноплановые. Кто-то работает в рок-стилях, кто-то воплощает свои творческие идеи в жанре современные поп-музыки, кому-то ближе «классические» мелодии отечественной эстрады.

Песни коллектива ансамбля «Царица» отличает любовь к своей стране, песням, оставленным нам предками, трепетное отношение к фольклору.

Присоединился к музыкальной акции и один из старейших волгоградских рок-ансамблей – группа «Странники».

Все музыканты-исполнители Волгоградской филармонии призывают жителей нашего города оставаться дома и раскрывать все свои таланты в режиме самоизоляции.

    – В эти нелегкие дни наш вам совет: гоните прочь от себя все тревожные и дурные мысли, – обращаются к волгоградцам артисты. – Помните, что помимо вирусов в мире существует масса других вещей: работа, семья, дети. Никакая беда не длится вечно, скоро мы снова выйдем на улицы, встретимся с друзьями, близкими и все у нас будет хорошо.

На официальном сайте Волгоградской филармонии можно познакомиться и с другими видеороликами артистов, певцов и музыкантов, чтобы время зрителей на «удаленке» прошло максимально комфортно.

Опубликовано: 23.04.2020