Хибла Герзмава приглашает

Известная оперная певица Хибла Герзмава приглашает молодых волгоградских музыкантов на I Международный конкурс вокалистов и концертмейстеров. Победители и лауреаты конкурса получат не только достойные призы, но и возможность дебютировать в Большом и Мариинском театрах, Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко и «Геликон-опере».        

С  11 по 22 января будущего года в Москве в Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко состоится I Международный конкурс вокалистов и концертмейстеров, который ставит своей целью поиск новых талантов и дальнейшее их продвижение в мире оперного искусства. Художественным руководителем музыкального состязания выступит звезда мировой оперной сцены Хибла Герзмава.  

Для участия в конкурсе приглашаются вокалисты и концертмейстеры в возрасте 18-35 лет - выпускники музыкальных вузов, артисты и служащие учреждений культуры. Заявки принимаются до 30 сентября по форме, которая размещена на сайте конкурса https://competitionhibla.ru/.

Участники, прошедшие в отборочный тур, будут приглашены в Москву; расходы на проезд и проживание конкурсантов в столице берет на себя фонд Хиблы Герзмава.  

Жюри и наставники конкурса – звезды не только оперной сцены – будут делиться своим бесценным опытом с конкурсантами. Успехи будущих победителей и лауреатов можно будет наблюдать в трансляциях на телеканале «Россия-Культура», сайте и официальных сетях конкурса.

Опубликовано: 04.08.2022