Хор мальчиков и юношей Санкт-Петербурга впервые выступит в Волгограде

Волгоградская филармония приглашает любителей музыки посетить 7 мая, в 17 часов единственный концерт хора мальчиков и юношей г. Санкт-Петербурга. Этим мероприятием в Волгограде откроется фестиваль «Петр I. История и культура», посвященный 350-летию со дня рождения Петра Великого.

Коллектив под  управлением Вадима ПЧЕЛКИНА - заслуженного работника культуры России, его основателя и бессменного руководителя по праву входит в элиту российского хорового пения. Исполнительским мастерством юных музыкантов успели насладиться слушатели не только в России, но и Австрии, Великобритании, Швейцарии, Франции, Италии, Польше, Люксембурге, Германии.  Теперь уникальный  коллектив выступит и в Волгограде!  

Первое отделение концерта  откроется сольной программой, в которую вошли произведения светской и духовной музыки различных творческих направлений, эпох и композиторов - от Бортнянского и Чеснокова, Генделя и Шуберта до Френкеля и Гаврилина. Во второй части молодые музыканты вместе с Волгоградским академическим симфоническим оркестром под  управлением заслуженного артиста РФ Андрея АНИХАНОВА исполнят кантату для солистов, хора и оркестра «Gloria» Антонио Вивальди. Этот концерт станет подарком для любителей хоровой музыки и настоящим событием в культурной жизни Волгограда! Приглашаются владельцы «Пушкинской карты».

Опубликовано: 04.05.2022