Хор Минина поклонился волгоградским святыням

Они пели…  Да так, что прохожие, оказавшиеся вечером 12 сентября на площади возле памятника святому воину – Александру Невскому, останавливались и завороженно слушали.
- Кто это? -  спрашивали друг друга потрясенные очевидцы. Окружающие только пожимали плечами. Ах, если бы они знали, чей импровизированный мини-концерт они сейчас слышат…
Впрочем, раскроем интригу: по зову сердца, по велению души и с большим удовольствием к памятнику святого покровителя Волгограда пришли артисты Московского государственного академического камерного хора В.Н. Минина, известнейшего во всем мире и авторитетного музыкального коллектива.
Как известно, Волгоградская филармония  стала инициатором проведения с 11 по 18 сентября фестиваля «Александр Невский. Духовный путь сквозь века», проходящего в рамках федеральной программы Министерства культуры РФ «Святой на все времена». 12 сентября на главной концертной площадке региона и выступал хор Минина.
После концерта артисты хора отправились на площадь Павших Борцов и возложили к Вечному огню цветы, подаренные восхищенными волгоградцами, побывавшими на этом незабываемом концерте. Затем вокалисты отправились к памятнику Невскому и, возложив цветы, воздали дань святому песнопениями, символично поздравив его с 800-летием со дня рождения.

Опубликовано: 13.09.2021