Лазоревый цветок

У вас еще есть время на раздумья и принятие решения. Нет никаких сомнений в том, что вы сделаете правильный выбор и придете 24 октября в 18:30 на главную концертную площадку региона — в ЦКЗ Волгоградской филармонии.

Разрывающий сердце, выворачивающий душу концерт «Красные и белые» ансамбля казачьей песни «Лазоревый цветок» совершенно точно не оставит никого равнодушным.

На долю России пришлось много испытаний, в том числе и братоубийственная Гражданская война. Свидетелями тех страшных событий стали народные песни. Ни «красные», ни «белые», только они и милосердие русской души смогли примирить в памяти потомков тех, кто погиб за идею, за Россию. Редкие и популярные казачьи песни тех грозных времен включены в программу этого концерта, который станет событием нового филармонического сезона.
На протяжении всей своей творческой деятельности «Лазоревый цветок» создавал уникальные концертные программы, направленные на популяризацию казачьей культуры и сохранение музыкального наследия русского народа. Концерт «Красные и белые» приурочен к 70-летию со дня рождения художественного руководителя и основателя коллектива, заслуженного артиста РФ Геннадия Федоровича Сипотенкова.

 

Опубликовано: 03.10.2019