Йоулупукки, хулуси и при чем тут древесная зола для счастья в Новом году?

Как встречают Новый год в России, Австрии, Франции, Шотландии, Китае рассказали, спели и сыграли сегодня музыканты оркестра русских народных инструментов им.Н Калинина под управлением заслуженной артистки России Галины Иванковой, солисты-вокалисты Наталья Долгалева (она же Снегурочка), Алексей Шапошников и самый главный персонаж праздника Дед Мороз. 
«Новогодний утренник в оркестре» - это увлекательное музыкальное путешествие для детей с забавными рассказами, шутками, песнями и соло на необычных и даже экзотических инструментах и предметах - от знакомых каждому русскому гуслей звончатых до китайской флейты хулуси. Как всегда, не обошлось без сюрпризов: известное трио перкуссионистов оркестра убедили ребят в том, что играть еще можно и с помощью … наждачной бумаги.
А помимо этого дети и взрослые узнали как в разных странах называют Деда Мороза, что необходимо сделать, съесть или почему надо сберечь кусочек древесной золы, чтобы предстоящий год был удачным.
Ну, а в следующую субботу ЦКЗ вновь распахнет свои двери для детей, чтобы вместе с ведущими, солистами, музыкантами группы «Странники» и маленькими артистами театра «Ирис» из Волжского отправиться на поиски Снегурочки.

Опубликовано: 18.12.2022