«Мы нашли таланты»: в Волгограде юные музыканты вывели на сцену оркестры

Будущее начинается с прекрасного 2019

Волгоградская филармония продолжает осуществлять важную миссию по пропаганде и развитию музыкального творчества среди подрастающего поколения нашего региона. Организованный по её инициативе в 2018 году творческий проект – Региональный музыкальный фестиваль детского и юношеского творчества «Будущее начинается с прекрасного» вновь состоится  на сцене Центрального концертного зала филармонии в феврале – апреле 2019 года.
Посвященный Международному дню культуры, фестиваль призван поддержать юные таланты, которые делают первые шаги к вершинам музыкального искусства.
В новом проекте примут участие одаренные  учащиеся из детских музыкальных школ и школ искусств Волгограда и области, представляющие разные музыкальные специальности академического и народного направлений. В 2019 году оргкомитет фестиваля включил новую номинацию  – «Эстрадное пение».
Отличительная особенность музыкального фестиваля «Будущее начинается с прекрасного» в том, что молодым солистам, прошедшим конкурсный отбор и ставшим лауреатами, предоставляется возможность выступить в Гала-концертах на главной сцене Волгограда в сопровождении филармонических оркестров: Волгоградского академического симфонического оркестра, Оркестра русских народных инструментов и Эстрадно-джазового оркестра.
Мы приглашаем молодых и талантливых, тех, кто в скором времени станет гордостью нашего края! Вперед – к покорению музыкальных вершин и встрече с прекрасным!



Опубликовано: 29.04.2019