Ночь искусств-2020

В «Ночь искусств-2020» Волгоградская филармония покажет на официальном сайте праздничный концерт.

Искусство призвано пробуждать в людях надежду и радость даже в самых сложных обстоятельствах. По словам Максима Горького, «только величайшее искусство – музыка – способно коснуться глубин души». В связи с эпидемиологической ситуацией «Ночь искусств» проводится в России в онлайн-формате, поэтому каждый, не выходя из дома, может насладиться искусством посредством сайтов и онлайн-площадок.

Волгоградская филармония в честь проведения всероссийской акции опубликует на своем сайте и YouTube канале высококачественную запись праздничного концерта Оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина под управлением художественного руководителя и главного дирижера Галины Иванковой. Ссылки на концерт будут продублированы на страницах филармонии в социальных сетях (Facebook, VKontoakte, Instagram, OK.ru).

Для волгоградцев и жителей других регионов РФ солисты филармонии исполнят замечательные обработки русских народных песен К. Шаханова, Д. Калинина, В. Городовской и других композиторов. В программе концерта прозвучат популярные русские народные песни, а также любимые мелодии из знаменитых кинофильмов «Двенадцать стульев», «Веселые ребята», «Иван Васильевич меняет профессию». Солисты-виртуозы оркестра откроют слушателям удивительный мир звучания русских народных инструментов: домры, гуслей, балалайки, а лауреаты всероссийских и международных конкурсов Наталья Долгалёва и Алексей Шапошников подарят любимые песни А. Зацепина, М. Дунаевского, А. Пахмутовой и Г. Пономаренко.

Опубликовано: 03.11.2020