Новые классики – “ORGAN TAURIDA”

17 декабря 2021 года в Волгоградской филармонии состоялся концерт органной музыки, где зрители смогли услышать и познакомиться с сочинениями молодых композиторов-победителей масштабного международного конкурса «Новые классики – “ORGAN TAURIDA”», прошедшего при поддержке Фонда Президентских грантов и Фонда «Древо жизни». Его лауреатами стали Марк Миго (Испания) – I премия, Моше Ариэль Ганелин (Россия) – II премия и Матиас Рефельдт (Германия) – III премия. Исполнение музыки лауреатов и награждение состоялось на Гала-концерте в Большом зале Московской консерватории, а после этого сочинения молодых композиторов услышали по всей России в рамках уникального Всероссийского марафона «Орган Таврида».
Автор идеи международного конкурса молодых композиторов органной музыки Елена Демидова отметила: «Важной социальной частью нашего Марафона органной музыки станут благотворительные концерты для детей и творческой молодежи, которые мы дополнительно, помимо вечерних концертов, будем организовывать в некоторых городах-участниках марафона».
В минувшую пятницу в 14:00 в Волгоградской филармонии состоялся благотворительный концерт, который посетили учащиеся и педагоги Детских музыкальных школ и Детских школ искусств г. Волгограда, Волжского и районов Волгоградской области: Октябрьский, Дубовский, Фроловский и др.  

Опубликовано: 17.12.2021