"Новый год настает, он - у самого порога..."

Музыкальный марафон новогодних представлений, утренников, концертов и встреч с любимыми артистами стартует уже на этой неделе. Все мероприятия доступны по «Пушкинской карте».
В пятницу,16 декабря, артистки ансамбля «Царица» первыми преподнесут волгоградцам предпраздничный музыкальный подарок в виде лучших советских, русских и казачьих песен о зиме. Несмотря на название программы «Зимние узоры», в зале ДК Профсоюзов будет как всегда тепло и душевно.
Песни из репертуара Мирей Матье, Джо Дассена, Тины Тенер, Аллы Пугачевой, легендарных рок и поп-групп, а также композиции из любимых фильмов прозвучат субботним вечером, 17 декабря, в ЦКЗ в исполнении солисток филармонии и театра «Царицынская опера».
В полдень 18 декабря на «Новогоднем утреннике в оркестре» большие и маленькие зрители под звуки гуслей и волынки окунутся в новогоднюю атмосферу Австрии, Франции, Италии, Испании, Америки. Вместе с музыкантами Оркестра русских народных инструментов им. Н.Калинина под управлением заслуженной артистки России Галины Иванковой на сцену выйдут солисты филармонии Алексей Шапошников и Наталья Долгалёва.
Завершится неделя «Зимними грезами», первой симфонией Петра Ильича Чайковского, и «Озорными частушками» Родиона Щедрина в исполнении Волгоградского академического симфонического оркестра. Вечером в воскресенье коллективом будет управлять дирижер Игорь Томашевский (Санкт-Петербург).

Опубликовано: 14.12.2022