ОРГАН + РОК

Просто удивительно, что вчера  от эмоций публики в концертном зале Волгоградской филармонии не снесло крышу! Еще бы! Этот концерт так давно ждали меломаны. Когда впервые программа «Орган + Рок» была представлена волгоградцам, а случилось это в феврале 2020-го, в культурном пространстве региона словно бомба взорвалась! Те, кому удалось побывать на концерте, взахлеб рассказывали о пережитых эмоциях, а, те, кто не сумел попасть в концертный зал, завалили филармонию ну очень настойчивыми просьбами программу повторить.    Филармония, которая всегда откликается на просьбы и пожелания публики, назначила дату повтора концерта. Но его отменил коронавирус.  А потом отменил еще раз…  И вот, наконец, вчера на сцену вновь вышел любимец волгоградских почитателей музыки, потрясающий органист из Абхазии Лука Гаделия и, вместе с рок-группой «Странники» снова зажег этот зал! Зал, который вмещает 1000 человек, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора был заполнен наполовину. Но, если бы ограничения были сняты, он бы все равно не вместил всех желающих увидеть и услышать ЭТО! Концерт «Орган + рок» снова вышел за филармонические рамки и стал музыкальным шоу-феерией. Лавина мировых хитов, узнаваемых с первых нот, и вдохновенное органное исполнение опять покорили волгоградцев, оставив в их сердцах ощущение причастности к подлинно великому, что и называется настоящим искусством.
Как же аплодировала публика исполнителям и вокалисткам Алевтине Егоровой, Анне Кравченко,  Даниилу Зарипову! Свой шквал оваций достался детской вокальной группе «СМС-ки» и студенткам из ВГИИКа, начинающим певицам о которых, нет никаких сомнений, страна еще узнает!  А на этот раз зал услышал в исполнении всех вышеперечисленных артистов бессмертные хиты Black Sabbath, Bon Jovi, Eagles, Status Quo, величественную музыка Карла Орфа и Эндрю Ллойда Уэббера, мощное звучание композиций Deep Purple и Pink Floyd, любимые песни Queen, The Beatles и Adele.
О каждой из них можно говорить бесконечно, так как их вклад в современную музыкальную культуру неоспорим. Каждый из этих незабвенных коллективов внёс свою лепту в развитие рок-музыки, покорившей миллионы меломанов. А наши меломаны придут в ЦКЗ на программу «Орган + Рок» еще и сегодня! И одной тысячей счастливых волгоградцев по итогу двух концертов станет больше!

Опубликовано: 03.04.2021