Оркестр русских народных инструментов им.Н.Калинина завершает концертный сезон

Ровно через неделю программой «Приходите завтра» Оркестр русских народных инструментов им. Н. Н. Калинина подведет итоги концертной деятельности с сентября прошлого по июнь текущего года. Концерт доступен  для владельцев «Пушкинских карт».

Оркестр русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина готовится к новой встрече с поклонниками в ЦКЗ 8 июня в 18.30. К дирижерскому пульту в этот вечер выйдет заслуженная артистка России, главный дирижер оркестра Галина Иванкова. В программе «Приходите завтра» музыканты  исполнят самые популярные и любимые волгоградцами произведения Глинки, Шварца, Зацепина, Пономаренко и других композиторов. Свое непревзойдённое исполнительское мастерство продемонстрируют солисты-виртуозы оркестра, а также вокалисты – солисты Волгоградской филармонии и театра «Царицынская опера» Наталья Долгалева, Елена Плешакова и Алексей Шапошников.

Этим выступлением коллектив завершит 27-й концертный сезон. Он был очень насыщенным и разнообразным. За 10 месяцев музыканты провели 77 концертов, на которых побывали тысячи зрителей разных возрастов; выступали в Кремлевском дворце, в Москве, больших и малых городах Волгоградской и Астраханской областей. В этом сезоне оркестр представил слушателям 17 новых концертных программ, около 100 новых произведений, в том числе к юбилею Сталинградской победы, 150-летию Сергея Рахманинова и Федора Шаляпина, 100-летию Исаака Шварца. Некоторые премьеры, к примеру, к юбилею маэстро Галины Иванковой в марте этого года, были написаны российскими композиторами специально для прославленного коллектива Волгоградской филармонии. В сопровождении оркестра на главную сцену города выходили признанные мастера, широко известные в России исполнители – популярная вокальная группа «VIVA", Михаил Дзюдзе (балалайка-контрабас), Екатерина Мочалова (домра), Андрей Иванов (контрабас), Ирина Крутова и Нина Шацкая (вокал). В текущем сезоне коллектив продолжил сотрудничество с музыкальными вузами Волгограда по проведению детских и молодежных музыкальных фестивалей «Поколение NEXT» и «Будущее начинается с прекрасного».  

Открытие следующего концертного сезона оркестра русских народных инструментов им. Н.Калинина состоится 30 сентября. Коллектив представит вечер казачьей песни «Любо, братцы, любо!» - музыканты под управлением Галины Иванковой выступят вместе с ансамблями «Казачья воля», «Станица», «Браты» , «Лазоревый цветок», «Ансамбль российского казачества».  

Опубликовано: 01.06.2023