Отзывы прессы о гастролях

Отзывы прессы

«Казалось, торжествующее ликование, транслируемое от каждого из оркестрантов, приобрело плотную массу и заполнило саму атмосферу в зале… Музыканты не скупились на «бисы», слушатели – на искреннюю благодарность и цветы»
ARTrevue.ru


«Оркестр стал генератором и двигателем множества новых идей и инициатив. Оперное искусство, масштабные музыкальные конкурсы, рафинированное камерное академическое исполнительство, высшее профессиональное музыкальное образование – всё, без чего немыслимо теперь представить нашу повседневную музыкальную практику, стало возможным только на основе той прочной базы, которую создал симфонический оркестр»
Информационный центр Правительства Москвы


«Успешными выступлениями в петербуржской Капелле, в московском зале имени Чайковского и большом конференц-зале Администрации президента РФ волгоградский коллектив подтвердил репутацию одного из лучших нестоличных оркестров России»
«Волгоградская правда»


«Оглушительными овациями высокие ценители музыкальной классики ознаменовали исполнение Первого концерта для фортепьяно с оркестром Чайковского, партию рояля в котором вел восходящая звезда отечественного пианистического искусства, лауреат Международного конкурса им. Чайковского Александр Лубянцев, о творчестве которого сейчас много говорят и спорят слушатели, специалисты, журналисты»
«Новые деловые вести»


« – Я очень благодарна за приглашение на такой прекрасный вечер. Волгоградский оркестр звучит великолепно Такая мощь! Получила огромное наслаждение, – делилась впечатлениями восторженная петербургская дама. И она была не одинока»
«Грани культуры»


«В Волгограде очень хороший концертный зал, чем не каждый оркестр может похвастаться. Окна этого Концертного зала смотрят прямо на Волгу. Такой оркестровый дом, красиво расположенный, — это важный пример того, что в России даже в нестабильное время могут происходить подвижки в культурной музыкальной сфере при умении и желании организаторов»
Юрий Серов, петербургский дирижер и пианист
«Вечерний Петербург»

Опубликовано: 26.10.2012