Поддержим юные таланты!

Волгоградская филармония активно готовится к проведению гала-концертов лауреатов Межрегионального музыкального фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее начинается с прекрасного – 2022». Они состоятся в Центральном концертном зале 17, 23 и 30 апреля!

5 и 8 апреля в рамках фестиваля в дистанционном формате на платформе ZOOM пройдут межрегиональные интегрированные семинары-практикумы с участием преподавателей, чьи воспитанники признаны лучшими в непростом музыкальном состязании. Наставники представят свои учебно-методические материалы и поделятся опытом с коллегами из разных школ искусств Волгоградской и Астраханской областей.

12 апреля, также в удалённом режиме, состоится круглый стол с участием членов жюри фестиваля, которые подведут итоги отборочного тура, обсудят и оценят перспективы фестиваля. Среди выступающих – российская пианистка Анастасия МАХАМЕНДРИКОВА, представляющая «Центр поддержки лауреатов международных конкурсов» (г. Москва), а также исполнительный директор «Культурного центра Елены Образцовой» Ирина ЧЕРНОВА. Модератором мероприятий выступит Волгоградский областной учебно-методический центр по художественному образованию Волгоградского института искусств и культуры (директор Анна СКРИПКИНА) – один из организаторов фестиваля «Будущее начинается с прекрасного».

17 апреля 2022 года в  12 час. в Центральном концертном зале состоится Гала-концерт победителей межрегионального музыкального фестиваля детского и юношеского творчества «Будущее начинается с прекрасного – 2022» с участием Волгоградского академического симфонического оркестра (дирижер Душан ВИЛИЧ). Слушателей ждёт мировая премьера – «Мой первый концерт» Андрея Тихомирова, а также произведения отечественных и зарубежных композиторов. В исполнении Анастасии МАХАМЕНДРИКОВОЙ совместно с оркестром прозвучит знаменитая «Рапсодия на тему Паганини» С. В. Рахманинова.

Программа фестиваля насыщенна и интересна. Встречи с участниками гала-концертов, в том числе профессиональными артистами, состоятся 23 и 30 апреля. Вся информация – на сайте Волгоградской филармонии! Не пропустите гала-концерты! Поддержите юные таланты!

Опубликовано: 05.04.2022