В уик-энд в Волгоградской филармонии прозвучат "романтические откровения" и рок-композиции

В субботу, 5 ноября, в ЦКЗ соберутся друзья и поклонники хорошо известной в нашем городе рок-группы «Странники». Повод значительный: 30-летний юбилей коллектива! За эти годы с творчеством рок-группы познакомились зрители не только в нашей области. "Странники " выступали на крупнейших концертных площадках страны: в Государственном центральном концертном зале «Россия» и «Крокус сити холле». Музыканты участвовали в совместных программах с такими звездами отечественной эстрады, как «Синяя птица", «Воскресенье», «Парк Горького», «Чайф», «Моральный кодекс», «Пикник», Юрий Антонов, Юрий Лоза, Юлия Савичева, Виктор Салтыков, Валерия, Лев Лещенко, Тамара Гвердцители и другие. В репертуаре группы - десятки песен на русском, английском, итальянском, испанском языках, в которых органично соединились различные музыкальные направления: от поп- до рок-музыки. В программе юбилейного концерта прозвучат хиты российской и зарубежной эстрады – полюбившиеся песни советского и нашего времени, бессмертные синглы легендарных рок-исполнителей, а также авторские композиции. Начало концерта в 17 часов.
А завершится неделя встречей с классикой и замечательным молодым пианистом, лауреатом международных конкурсов Алексеем Мельниковым из Москвы. В программе «Романтические откровения» 6 ноября вместе с Волгоградским симфоническим оркестром он исполнит Концерт для фортепиано с оркестром №1 Брамса, в котором отражена целая палитра чувств композитора − от нечеловеческих страстей до светлой лирики.

Напомним, концерт состоится в рамках уникального творческого проекта Министерства культуры РФ и Московской государственной академической филармонии «Всероссийские филармонические сезоны». Оба мероприятия доступны по «Пушкинской карте».

Опубликовано: 03.11.2022