Пресса о фестивале "Музыка начинается с прекрасного"

В Волгоградской филармонии проходит региональный музыкальный фестиваль детского и юношеского творчества «Будущее начинается с прекрасного».
В пресс-службе областного комитета культуры сообщили, в проекте участвуют одаренные учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств области, представляющие разные специальности академического и народного направлений. В 2019 году добавилась еще одна номинация – «Эстрадное пение».

В процессе отборочных состязаний участвовало 88 ребят, из которых отобрали 35 лауреатов.

«Талантливых детей мы хотим отсматривать с самого начала их творческой жизни, хотим принимать участие в их судьбе. То, что одаренные мальчишки и девчонки имеют возможность уже сейчас работать с профессиональными коллективами, такими, как, например, академический симфонический оркестр — это очень большой стимул для них», - рассказал директор Волгоградской филармонии Станислав Малых.

15 апреля ребята выступили с Волгоградским академическим симфоническим оркестром под управлением Андрея Аниханова, 24 апреля состоится гала-концерт, на котором юные дарования выйдут на сцену с оркестром русских народных инструментов имени Калинина и эстрадно-джазовым коллективом Combo-jazz-band (начало в 17:00).

Добавим, лауреаты фестиваля смогут принять участие в концертных мероприятиях Волгоградской филармонии сезона 2019-2020 годов.

Волгоград, 19 апреля - АиФ-Волгоград.

Опубликовано: 22.04.2019