Рассмотрены первые концепции культурных мероприятий в честь 800-летия Александра Невского

В региональном комитете культуры состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского.

Вместе с руководством отраслевых органов власти области и города в совещательный орган вошли директора и специалисты регионального Агентства по проведению культурно-массовых мероприятий, Волгоградской филармонии, и.о. ректора Волгоградского государственного института искусств и культуры, а также представитель Волгоградской епархии.

Рабочая группа под руководством председателя комитета культуры Волгоградской области Станислава Малых рассмотрела концепции ряда мероприятий, которые пройдут в Волгограде в течение нескольких дней. Действа предложены на различных площадках – от  площади Павших борцов до обновленной набережной Волги. Главный лейтмотив всех торжеств - безграничный героический дух российского народа, незыблемое чувство любви к родине, традициям, культуре и несокрушимой воли к защите родного края. Предложенные проекты носят исторический и культурно-просветительский характер, объединяя возможности современных технологий с историческими реконструкциями от эпохи Александра Невского до наших дней.

Не менее насыщенным в рамках программы празднования 800-летия Александра Невского планируется сделать и культурное онлайн-пространство.

Опубликовано: 20.02.2021