Сто лет российскому джазу: волгоградский «COMBO JAZZ BAND» представил программу «Отражение»

Преданные поклонники джаза собрались в Центральном концертном зале на открытие цикла мероприятий, посвященных 100-летию российского джаза.  В начале встречи, и это важно, собравшимся напомнили имена лучших мастеров этого жанра, на протяжении века служивших отечественному джазу – Цфасман, Утесов, Варламов, Лундстрем, Гаранян, Бриль, Козлов  и многие другие.  
Недаром сегодняшний концерт волгоградский «COMBO JAZZ BAND» назвал «Отражением» - в 35-летней творческой жизни прославленного коллектива как в зеркале отразилась столетняя история мирового и отечественного джаза. Музыкантам под управлением бессменного Анатолия Воронова подвластны композиции разных стилей – от свинга до фьюжн, исполненные в собственных аранжировках.
За яркие эмоции и красивые голоса - отдельное спасибо вокалисткам: Александре Соловьевой, Анастасии Германовой, Виктории Коваленко, Анастасии Фатеевой, Елизавете Постоевой. Выступление каждой  – настоящий спектакль, не оставивший равнодушным никого в зале.
Виртуозные импровизации гостя программы – саксофониста из Москвы Константина Чоботка   слушатели щедро одаривали аплодисментами.
К юбилею, который будет отмечаться в октябре, джазмены готовят несколько программ. Как пообещали организаторы, в ближайшие дни и месяцы жители и гости нашего города смогут оценить таланты джазовых вокалистов и инструменталистов Волгоградской филармонии, Волгоградконцерта,  а также приглашенных столичных музыкантов. Другими словами, джаз жив, джаз всегда в моде!  

Опубликовано: 27.03.2022