«Своим голосом она разговаривает с каждым сердцем»

В кругу преданных друзей, коллег, поклонников и ценителей русской песни отметила свой юбилей Оксана Калинкина – художественный руководитель ансамбля песни «Царица», лауреат Государственной премии Волгоградской области.

Похоже, что на знакомый вопрос «А где мне взять такую песню?» - этой мелодией Оксана Калинкина открыла сегодняшний вечер – артистка уже давно нашла ответ. Сама атмосфера в зале ДК профсоюзов, где состоялся концерт, была словно пропитана душевной теплотой, особенной трепетной любовью и уважением певицы к русской песне. Честно говоря, сидеть и не подпевать было просто невозможно. Слова благодарности и восхищения талантом, которым щедро делится Оксана Стефановна, цветы, дружеские объятия – все это сегодня дарили ей, настоящей Царице на сцене, и одновременно - искренней и очаровательной женщине, маме, бабушке.
Во второй половине вечера перед зрителями блистала «Царица» - ансамбль, который создала Оксана Калинкина и который почти четверть века радует публику своим творчеством. «Жизнь на высочайшей ноте» - это тоже сегодня говорили про Оксану Калинкину и с этим нельзя не согласиться.
Концерт давно закончился, а в голове все звучат те мелодии – русские, знакомые с детства песни. Спасибо Вам, что не даете их забыть….

Опубликовано: 11.04.2022