ТВОРЧЕСКИЙ СУББОТНИК

С хорошей песней в душе и здоровым огоньком в глазах коллектив Волгоградской филармонии вышел сегодня на субботник. В едином, так сказать, порыве… Грабли, лопаты, тяпки и метла творческие работники расхватали, как горячие пирожки. Распределили фронт работ, и началось… Трудились, не покладая рук.
- Хороший работник пришел на субботник, - с удовлетворением констатировал директор филармонии Станислав Малых, поигрывая лопатой.
Да и как иначе? Привести в подобающий вид окрестности родной филармонии – дело архиважное. Тем более, светлый праздник Пасхи на носу. А в этот день в Центральном концертном зале будет много гостей-зрителей.  28 апреля в 17:00 в состоится концерт из цикла «ДВА ВЕЛИКИХ ИНСТРУМЕНТА: ОРГАН И ОРКЕСТР». В сопровождении Волгоградского академического симфонического оркестра под управлением дирижера из Москвы Юрия Ткаченко прозвучит король инструментов – его Величество орган. Радовать, удивлять и вдохновлять волгоградскую публику будет органист из Калининграда Мансур Юсупов.
А перед концертом волгоградская публика совершенно бесплатно сможет побывать в недавно открывшемся в Волгоградской филармонии виртуальном концертном зале. В 15.30 начнется трансляция концертной программы «Духовные песнопения Из фондов Московской Филармонии была выбрана запись от 22 октября 2017 г.. В исполнении Академического большого хора «Мастера хорового пения» под управлением дирижера – народного артиста РФ Льва Конторовича прозвучат произведения Петра Чеснокова и другая духовная музыка
Так, что в день светлой Пасхи филармония дарит зрителям двойной подарок: умиротворяющую и мотивирующую духовную музыку, а также потрясающий и душевный органный концерт в сопровождении симфонического оркестра.  Последний
посвящен музыкальному искусству Франции XIX века. Творчество крупнейшего представителя импрессионизма, французского. Словом, ждем!

Опубликовано: 26.04.2019