Ural Music Night

22 октября 2021 года в Екатеринбурге  состоится  Ural Music Night – это ночь, когда город становится музыкой. Весь центр Екатеринбурга зазвучит на тысячи голосов. Музыкой наполнятся клубы и парки, площади и переулки, высотные здания и уютные кафе. Музыка будет везде! Всемирно известные артисты и молодые музыканты исполнят свои композиции для всех и для каждого. Вход на площадки – свободный. Рок и хип-хоп исполнители, джаз и фанк, экспериментальная электроника и клубные хиты, танцевальные коллективы, симфонические оркестры и хоры: все в эту ночь играют для публики на Ural Music Night. Одним из голосов в этом грандиозном хоре станет ансамбль казачьей песни «Лазоревый цветок» Волгоградской филармонии.
Творческий коллектив отправляется в столицу Урала по приглашению организаторов фестиваля. В программу своего выступления казаки включили 9 композиций – хорошо известных и любимых: «Как при лужке», «на коне вороном», «Верила», «Пчелочка златая», « Ой, то не вечер»… Разумеется, споет «Лазоревый цветок» и песню, с недавнего времени ставшую визитной карточкой ансамбля  - «За Сталинград!».  Ее исполнителя подарил автор – Николай Емелин.
Напомним, месяц назад  ансамбль казачьей песни «Лазоревый цветок» Волгоградской филармонии принял участие в съемках передачи «Привет, Андрей! Вечернее шоу с Андреем Малаховым» Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании «Телеканал «Россия-1». Тогда телеведущий  и его команда выбрали волгоградский творческий коллектив из тысяч прочих, посмотрев выступления артистов филармонии в Интернете.

Опубликовано: 15.10.2021