«Утро» с Волгоградской филармонией

«Музыкальный университет» - так называется часовой прямой эфир на радиостанции «Утро» Волгоградского государственного университета. Каждый вторник на вопросы ведущего Павла Ковалева с 12 до 13 часов отвечают руководители коллективов и артисты Волгоградской филармонии. Студенческая братия уже познакомилась с художественным руководителем эстрадного направления филармонии Алевтиной Егоровой и художественным руководителем эстрадно-джазового коллектива «Странники» Вячеславом Скворцовым.

О чем говорили? О музыкальных пристрастиях о большом пути, пройденном к заветной цели — званию «артист», о творческих планах, о... Да много о чем еще говорили. Главное, что эти беседы с большим интересом восприняла слушательская аудитория — студенты и преподаватели ведущего вуза региона. Тем более, что учащейся братии было сделано крайне заинтересовавшее ее предложение: если кто-то из юношей и девушек имеет хорошие вокальные данные и стремится на сцену, он может попробовать себя на прослушиваниях, которые Волгоградская филармония готова проводить регулярно. А еще студенты отныне получили возможность узнавать о самых интересных для себя филармонических концертах, что называется, из первых уст, задавать вопросы или участвовать в розыгрыше билетов.

Кстати, и сами артисты с воодушевлением восприняли шанс пообщаться с молодой и активной публикой:
— Это же здорово, когда ты понимаешь, что те, кто приходят на твои концерты — люди думающие, образованные, музыкальные, - делится впечатлениями от эфира Вячеслав Скворцов, - ведь задача каждого артиста понять запросы публики и не идти на поводу у дурновкусия в культуре, а предложить людям качественный музыкальный продукт.

У Скворцова и его его ребят из группы «Странники» это, судя по всему, получается отлично. Билеты на концерт 8 февраля в зал-тысячник были раскуплены за несколько дней. Во-первых, конечно, потому, что творческий коллектив давно и прочно завоевал симпатии волгоградцев. Во-вторых, дело в том, что в концерте принимает участие известный органист Лука Гаделия — любимец волгоградцев. А, в-третьих, это же потрясающая задумка — исполнение нетленных хитов The Beatles, Black Sabbath, Queen, Status Quo, Eagles и Deep Purple в сопровождении органа. Вы такое когда-нибудь слышали?

В следующий вторник — 11 февраля в студии радиостанции «Утро» ВолГУ побывает... Впрочем, пусть это остается пока загадкой!

Опубликовано: 05.02.2020