В Центральном концертном зале Волгограда проверили соблюдение антиковидных мер

А тем временем в регионе продолжаются межведомственные рейды. Сотрудники Роспотребнадзора, полиции и профильных ведомств ежедневно выходят на проверку соблюдения волгоградцами "антиковидных" мер. Под особым контролем места массового скопления людей: общественный транспорт, торговые центры, культурно-досуговые учреждения.

Теперь, чтобы попасть в культурно-досуговое учреждение, необходимо предъявить QR-код - справку о вакцинации или документ о перенесенном заболевании не более полугода назад. Кстати, к сотрудникам такие же строгие требования - штат привит на сто процентов.

"Нужны такие правила, мы себя увереннее чувствуем, а то сколько же можно дома сидеть".

Всем гостям на входе обязательно измеряют температуру, обработают руки антисептиком и лишь после запускают. Здесь соблюдается социальная дистанция, как в фойе, так и в самом концертном зале, установлены рециркуляторы, уборка и проветривание помещений проходит по графику. Согласно изменениям в постановлении №489, в Волгоградской области с 30 октября приостановлено действие свободных от COVID-19 зон. Теперь заполняемость залов культурно-досуговых учреждениях не должна превышать 50%. А в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября в регионе решено приостановить деятельность концертных и кинозалов, ДК, цирков и иных культурно-досуговых учреждений, за исключением театров и музеев.

    "В очередной раз напоминаем гражданам и жителям Волгоградской области о необходимости вакцинации - это простая процедура позвонить вам сохранить свое здоровье", - отметил старший консультант контрольного управления аппарата губернатора Волгоградской области Михаил Ситников.

Опубликовано: 29.10.2021