В Волгограде институт культуры и филармония подписали соглашение о сотрудничестве

Официальное соглашение позволит расширить рамки взаимодействия двух профильных учреждений. Студенты разных специальностей смогут получать практику на большой сцене, а также реализовывать с именитыми мастерами совместные проекты.

В Волгограде институт культуры и филармония подписали соглашение о сотрудничестве
Соглашение предполагает также обмен опытом, создание благоприятных условий для укрепления партнёрства в сфере культурно-просветительской деятельности. Институт искусств и культуры и волгоградская филармония наладят совместное участия в национальном проекте «Культура» и будут содействовать продвижению проектов  развития отрасли, в том числе через широкое внедрение информационных технологий.

МИХАИЛ РЕБРОВ, ДИРЕКТОР ВОЛГОГРАДСКОЙ ФИЛАРМОНИИ: «Это символично, что два волгоградских учреждения культуры подписали соглашение о сотрудничестве — это не просто сотрудничество, это соглашение между учреждениями, которое воспитывает, учит студентов и учит будущих режиссеров, музыкантов, а мы, как учреждение, которое заинтересовано в таких кадрах, это дает толчок в развитии не только этих двух учреждений, но и всей волгоградской культуры».

Татьяна Крючкова
Фото — телеканал «Волгоград1»

Опубликовано: 03.02.2021