В Волгоградской филармонии анонсировали премьеры будущего сезона

Руководители коллективов Волгоградской филармонии провели встречу со зрителями в неформальной обстановке, что называется «без галстуков».
Нынешний сезон близится к завершению, а значит время подвести итоги и поделиться планами на следующий творческий год. И разговор шел, конечно же, на языке музыки.
Оркестру русских народных инструментов имени Николая Калинина подвластны, пожалуй, любые жанры музыки.

    – Мы растем вместе с нашим зрителям, мы приглашаем замечательных исполнителей, – говорит художественный руководитель оркестра русских народных инструментов имени Н. Н. Калинина Галина Иванкова. – Мы играем замечательную музыку. Ищем новые краски, ищем новые формы и, естественно, все это будем делать и в следующем концертном сезоне.

А Волгоградский академический симфонический оркестр в текущем сезоне порадовал зрителей встречами с известными музыкантами мира.
Большой фестиваль пройдет в нашем городе в октябре, он будет посвящен международному дню музыки. Так же волгоградцев ожидает программа юных исполнителей «Будущее начинается с прекрасного». Центральный концертный зал приготовил для ценителей музыки больший цикл органных концертов, в которых примут участие известные органисты из Австрии, Нидерландов, Финляндии.
    В этом сезоне волгоградская филармония получила большое количество благодарных отзывов от публики за яркие концертные программы. За минувший сезон зрителями филармонии стали 80 тысяч человек.
Сегодня Центральный концертный зал становится творческой площадкой международного уровня. Конечно же, в новом сезоне не обойдется без приятных сюрпризов. Раскрывать все секреты музыканты не стали, но отметили, что Волгоград ждет приезда тенора из Италии, органистов из Австрии и Германии и многих других.
    После встречи слушатели отправились на концерт, который был посвящен образам из произведений Александра Сергеевича Пушкина.
Такие творческие неформальные встречи в филармонии будут продолжены. Музыканты ждут любимых зрителей 12 и 23 июня.

Подробности - в репортаже МТВ.

Опубликовано: 10.06.2019