В Волгоградской филармонии появится светодиодный экран

«Будет стоять в зале»: в Волгограде филармония покупает большой светодиодный уличный экран за 36 млн. Площадь экрана составит 250 квадратных метров

ГБУК «Волгоградская филармония» объявила 4 марта о покупке светодиодного экрана площадью 250 квадратных метров за 36 миллионов рублей.

— Светодиодный экран площадью 250 квадратных метров мы установим в здании Центрального концертного зала, — рассказал корреспонденту V1.RU директор ГБУК «Волгоградская филармония» Михаил Ребров. — Он будет задействован во время концертов. При необходимости при благоприятных погодных условиях мы рассматриваем возможность его использования во время проведения различных уличных мероприятий.

На огромный экран из бюджета готовы выделить свыше 36 миллионов рублей.

— Экран предназначается для уличных инсталляций, — отмечается в техническом задании. — В комплект также входят адаптер, передающая карта, оптоволоконный кабель, блок управления и иные технические устройства.

В требованиях к светодиодному экрану указано, что он может использоваться при температуре от -45 до +50 градусов.

В прошлом году активно обсуждалась идея установить светодиодный экран на верхней террасе центральной набережной и транслировать на нём различные 3D-шоу и иные визуальные программы.

— О такой задумке мне ничего неизвестно, — пояснил Михаил Ребров.

АВТОР Алексей Серебряков 

https://v1.ru/text/culture/69015418/ 

Опубликовано: 05.03.2020