В Волгоградской филармонии прозвучит «Музыка мира»

19 ноября в Центральном концертном зале состоится единственный концерт Донецкого академического симфонического оркестра имени С. С. Прокофьева под управлением Владимира Заводиленко.
Волгоград вошел в число четырех регионов России гастрольного тура творческого коллектива из ДНР под названием «Музыка мира. Донбасс – Россия»». На главной концертной площадке выступит струнная группа оркестра.
«Символично, что это мероприятие состоится именно 19 ноября, в один из главных дней в истории Сталинграда – Волгограда, - говорит директор ГБУК «Волгоградская филармония» Михаил Ребров. – Важно и то, что со сцены будет звучать исключительно русская классика - объединяющая, жизнеутверждающая музыка мира. Этим концертом мы хотим поддержать наших коллег в это непростое для них время и приглашаем присоединиться всех волгоградцев».
В первом отделении программы гости из Донецка исполнят произведения А.Аренского и П.Чайковского. Во второй части также прозвучат самые известные и любимые всеми композиции А. Бородина, Д. Шостаковича, Г. Свиридова, А. Хачатуряна, С. Прокофьева, И. Дунаевского, но уже в совместном исполнении с Волгоградским академическим симфоническим оркестром под управлением заслуженного артиста России Андрея Аниханова. Концерт доступен по «Пушкинской карте». Начало в 17 часов.  

Опубликовано: 17.11.2022