В Волгоградской филармонии симфонический сезон закроет американский пианист Кеннет Броберг

12 июня Волгоградская филармония и академический симфонический оркестр завершают концертный сезон программой, в которой примет участие американский пианист Кеннет Броберг. За дирижерским пультом – художественный руководитель и главный дирижер Волгоградского академического симфонического оркестра, заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный артист России Андрей Аниханов.
Необходимо добавить, что концерт пройдет в преддверии ключевого события в мире музыкального искусства 2019 года – XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского, который состоится в июне в Москве и Санкт-Петербурге. Броберг станет одним из участников конкурса.  По конкурсным условиям, Концерт для фортепиано с оркестром № 1 является обязательным программным требованием и исполняется победителем на финальном этапе творческого состязания.
Именно это произведение сыграет американский пианист на закрытии филармонического сезона в Волгограде. А еще - сюиту для оркестра № 3.
Для справки:
Уроженец Миннеаполиса, Кеннет Броберг с 6 лет учился игре на фортепиано. Затем он продолжил свое обучение в Музыкальной школе имени Джона Мура при Хьюстонском университете (США), где получил степень бакалавра музыкального отделения. Стал финалистом Международного конкурса пианистов в Сиднее (Австралия), где несколько его конкурсных выступлений были записаны и выпущены на диске компанией Universal Music.  Является лауреатом международных конкурсов.
Начало концерта в 17:00.
Закрытие 82-го филармонического сезона – яркое событие культурной жизни региона, которое нельзя пропустить!

Опубликовано: 30.05.2019