В Волгоградской филармонии состоится вечер французской органной музыки
Органист из Санкт-Петербурга Андрей Коломийцев представит вниманию волгоградцев программу «Эта прекрасная Франция», в которую вошли шедевры французского барокко. Приглашаются владельцы «Пушкинской карты».
28 февраля органист-клавесинист из северной столицы Андрей Коломийцев впервые будет управлять мануалами волгоградского органа. В своем творческом багаже музыкант имеет множество достижений и наград международных органных конкурсов старинной музыки в Голландии, Италии; он известен также как участник всероссийских органных фестивалей. Кроме консерваторий в Нижнем Новгороде и Москве, Андрей Коломийцев оттачивал свое мастерство в Высшей школе музыки и исполнительского искусства Штутгарта (Германия) сразу по двум специальностям – орган и исторические клавишные инструменты. Это дает ему право давать концерты на исторических органах в России и Европе. Как исследователь, органист занимается переводами источников по истории клавирной музыки XVII–XVIII веков, читает лекции и преподаёт орган, клавесин и генерал-бас в Санкт-Петербургском государственном университете.
В Волгоградской филармонии Андрей Коломийцев исполнит программу «Эта прекрасная Франция», в которой прозвучат органные шедевры XVII-XVIII веков от таких мастеров, как Луи Маршан, Франсуа Куперен, Жан-Франсуа Дандриё, Жан-Филипп Рамо, Клод-Бенин Бальбатр и других. Зрителям выпадет уникальная возможность на полтора часа погрузиться в эпоху элегантных мелодий и утончённых гармоний, динамических контрастов и невероятных эмоций, которые подарит один из лучших музыкантов современности.