В Волгоградской филармонии состоялась премьера проекта "Волга Sisters: сейчас или никогда!"

Солистки Волгоградской филармонии Алевтина Егорова, Мария Сергеева и Стася Фатеева поделились с публикой своими мыслями о прошлом, настоящем и дали понять зрителям, что и в будущем готовы дарить ей новые проекты и смелые замыслы.

Идея выйти к залу не просто с вокальными номерами, а сделать цельное музыкально-театрализованное действо пришла девять месяцев назад. Эпиграфом к концерту стали слова одной из песен программы: «Живем мы что-то без азарта, однообразно, как в строю. Не бойтесь бросить всё на карту и жизнь перевернуть свою!». Девушки решили выйти из зоны привычного артистического комфорта и бросить вызов самим себе. В ярком зрелищном действии, полном музыки и стильных голосов, нашлось место юмору м самоиронии, личным откровениям и глубоким переживаниям.

С первых же минут артистки взяли публику в оборот: зрители просто не смогли равнодушно созерцать, все настроились на одну волну, вместе множили энергию и драйв. 

Участницы концерта – вполне состоявшиеся артистки, у каждой – свой творческий багаж. Алевтина Егорова много лет сама сочиняет песни и в этом шоу представила на суд волгоградцам свою новую композицию «Дезоле». Стасе Фатеевой, имеющей театральное образование, помог опыт работы в театре: она смело взяла на себя роль режиссера в этом шоу. Мария Сергеева – обладательница высокого чистого пронзительного голоса и актриса по натуре – способна без остатка тратить себя на сцене.

Этим шоу девушки напрочь разбили дилемму слов в названии "Сейчас или никогда": только сейчас, только в этот момент можно выиграть, поставив на карту все. И получилось! Конечно, с помощью профильных служб филармонии: специалистов по свету и звуку, профессионалов-волшебников видеоконтента (мультимедийное оформление сцены, действительно, впечатлило), а также хореографа Оксаны Липовенко и всех, кто помогал по зову души. 

В программе концерта—шоу прозвучали нетленные хиты из репертуара Владимира Высоцкого, Виктора Цоя, Владимира Кузьмина, композиции нидерландской джазовой певицы Каро Эмеральд, поп-певицы Юлии Зиверт и легендарных групп Queen, The Beatles, Парк Горького. Цветами, улыбками и несмолкающими овациями зрители поздравили девушек с премьерой. Но, как говорится, почивать на лаврах рано, ведь шоу должно продолжаться....

А так увидели шоу журналисты МТВ и холдинга "Волга-медиа".   

 

Опубликовано: 17.03.2023