В Волгоградской филармонии выступит скрипач–виртуоз с мировой известностью

Павел Милюков – яркая звезда молодого поколения исполнителей – входит в десятку лучших скрипачей России. В свое время Московская филармония включила музыканта в проект «Звезды XXI века».
20 ноября в ЦКЗ Волгоградской филармонии в рамках творческого проекта Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны» состоится концерт Волгоградского академического симфонического оркестра, на котором прозвучат выдающиеся сочинения русских композиторов XIX столетия. Среди них - знаменитый Концерт для скрипки с оркестром Петра Чайковского. Более ста лет творение гения не перестаёт восхищать меломанов своим блеском, светом и оптимизмом. Соло на скрипке исполнит Павел Милюков (Москва) - лауреат многих престижных международных конкурсов, в том числе им. Н. Паганини и им. Д. Ойстраха в Москве, им. А. Хачатуряна в Ереване, Vibrarte в Париже и других.
По мнению дирижёра, заслуженного артиста России Андрея Аниханова, Павел Милюков занимает сегодня выдающиеся позиции в рейтинге скрипичного исполнительства, являясь достойным продолжателем славных традиций отечественной скрипичной школы. «Мы рады, - говорит маэстро, - что творческая молодежь также, как и признанные мастера, способна удивлять публику своим талантом».
Во втором отделении вечера русской классики прозвучит Первая симфония Василия Калинникова, признанная шедевром мировой классики. Это произведение – своеобразный гимн жизни, воспевающий её идеалы.
Напомним, "Всероссийские филармонические сезоны" - это уникальный творческий проект для создания в стране единого культурного пространства. В его рамках в разных городах России с гастролями выступают лучшие коллективы и солисты страны. Волгоградский регион подключился к проекту в 2019 году, когда в Волгоградской филармонии выступил один из лучших российских молодых скрипачей Айлен Притчин. В дальнейшем в рамках проекта Волгоград встречал выдающихся пианистов Юрия Фаворина, Андрея Гугнина, Филиппа Копачевского, Константина Емельянова.  Концерт доступен по "Пушкинской карте". Билеты можно приобрести в кассе и на сайте филармонии.  

Опубликовано: 18.11.2022