VIVAT, король!

Орган Волгоградской филармонии празднует свой 30-летний юбилей! Этому посвящен цикл концертов «VIVAT, король!», в котором представлена лучшая органная музыка и необычные программы в исполнении знаменитых органистов-виртуозов.
13 декабря в 18:00 - «ОРГАН-ГАЛА». Концерт в 3-х отделениях посвящен 80-летию со дня рождения Олега Янченко, выдающегося российского органиста, каждое выступление которого в Волгограде становилось для города крупным культурным событием. В знак уважения и памяти непревзойденного мастера прозвучат его сочинения в исполнении наиболее ярких представителей органной школы России: Любови Шишхановой (Ярославль), Лады Лабзиной (Казань) и Алексея Шмитова (Москва).
Специально для юных слушателей были созданы увлекательные программы, которые познакомят детей с удивительным миром органной музыки и объемным звучанием короля инструментов: 14 декабря в 15:00 - авторская программа Лады Лабзиной (Казань) «Рождественские органные импровизации. Снежная королева», а 27 декабря в 13:00 – детский концерт органной музыки Луки Гаделии (орган, Абхазия). В программе прозвучат лучшие пьесы для детей, созданные композиторами-классиками. Их волшебные мелодии подарят отличное настроение в предновогодние дни.
27 декабря в 18:30 - блестящий дуэт талантливых музыкантов из Абхазии – Луки Гаделии (орган) и Кристины Эшба (сопрано). Слушателей ждет особый подарок от органиста – авторское исполнение его собственной транскрипции известного «Танца с саблями» А.Хачатуряна.

Опубликовано: 13.12.2019