×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но clubfila/2016-17/13-11 не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

Владислав Лаврик

13 ноября, после концерта состоялась творческая встреча с В.Лавриком. Музыкант ответи на множество вопросов, в том числе и почему у него инструмент такой необычной формы. Такую трубу удобнее держать, она обладает эргономичной конфигурацией, объяснил артист. По просьбе слушателей рассказал, что повлияло на его профессиональный выбор (Владислав из семьи музыкантов, отец – трубач, дирижер, мать пианистка), так что вполне закономерно, что начинал он учиться музыке как пианист. Но потом все-таки «победила» труба. Решение выйти к оркестру в качестве дирижера пришло не сразу, этому способствовала, прежде всего, работа в Российском национальном оркестре (начав карьеру оркестранта в 19 лет, еще студентом консерватории, Владислав Лаврик уже в 24 года стал самым молодым концертмейстером группы).

Опыт ( и не только позитивный) общения с разными дирижерами лишь укрепил музыканта в желании серьезно заняться дирижированием. Ведь чтобы взяться за дирижерскую палочку, нужно обладать не только профессиональными навыками, но и четко осознавать, что необходимо донести до артистов оркестра, до зрителей. А понимание того, что он может передать через музыку, у него было. Владислав рассказал также, чем стали для него занятия в классе прославленного дирижера Владимир Федосеева, о том, как влияет на настрой музыкантов и дирижера реакция публики, и почему для него не существует «плохих» залов. Часть творческой встречи посвятили профессиональным аспектам , поскольку последние несколько лет Владислав Лаврик активно проводит мастер-классы для юных и молодых трубачей. Одной из своих главных задач артист видит дальнейшее совершенствование мастерства исполнителей. В России прекрасные традиции и великолепная школа игры на трубе, подчеркнул Владислав Михайлович, он много выступает за рубежом и неоднократно убеждался: к опыту российских музыкантов-трубачей обращаются во всем мире.



{gallery slider=boxplus.carousel height=150 width=500 crop=0}clubfila/2016-17/13-11{/gallery}

Опубликовано: 18.11.2016